東京メトロ半蔵門線 神保町駅からの所要時間
東京メトロ半蔵門線「神保町駅」からの所要時間を一覧でご案内。 各駅停車など種別ごとに、神保町駅から何分かかるかの目安を掲載しています。 実際の所要時間は列車ごとに異なります。あくまでも参考程度にご活用ください。
東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)・東武日光線の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 各駅停車 |
---|---|---|---|
久喜 | 72 | 78 | |
和戸 | 68 | 74 | |
東武動物公園 | 65 | 71 | |
姫宮 | 68 | ||
北春日部 | 66 | ||
春日部 | 59 | 63 | |
一ノ割 | 60 | ||
武里 | 58 | ||
せんげん台 | 53 | 55 | |
大袋 | 53 | ||
北越谷 | 51 | ||
越谷 | 48 | 48 | |
新越谷 | 45 | 45 | |
蒲生 | |||
新田 | |||
松原団地 | |||
草加 | 39 | 39 | |
谷塚 | |||
竹ノ塚 | |||
西新井 | 33 | 33 | |
梅島 | |||
五反野 | |||
小菅 | |||
北千住 | 27 | 27 | |
牛田 | |||
堀切 | |||
鐘ヶ淵 | |||
東向島 | |||
曳舟 | 19 | 19 |
半蔵門線内の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 各駅停車 |
---|---|---|---|
押上〈スカイツリー前〉 | 17 | 17 | 17 |
錦糸町 | 15 | 15 | 15 |
住吉 | 13 | 13 | 13 |
清澄白河 | 10 | 10 | 10 |
水天宮前 | 7 | 7 | 7 |
三越前 | 4 | 4 | 4 |
大手町 | 3 | 3 | 3 |
神保町 | |||
九段下 | 1 | 1 | 1 |
半蔵門 | 4 | 4 | 4 |
永田町 | 6 | 6 | 6 |
青山一丁目 | 8 | 8 | 8 |
表参道 | 10 | 10 | 10 |
渋谷 | 12 | 12 | 12 |
東急田園都市線内の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 普通 |
---|---|---|---|
池尻大橋 | 14 | 14 | |
三軒茶屋 | 16 | 16 | 16 |
駒沢大学 | 18 | 18 | |
桜新町 | 21 | 21 | |
用賀 | 23 | 23 | |
二子玉川 | 22 | 26 | 26 |
二子新地 | 27 | ||
高津 | 28 | ||
溝の口 | 25 | 28 | 30 |
梶が谷 | 31 | ||
宮崎台 | 33 | ||
宮前平 | 35 | ||
鷺沼 | 29 | 32 | 37 |
たまプラーザ | 31 | 34 | 38 |
あざみ野 | 33 | 36 | 40 |
江田 | 42 | ||
市が尾 | 44 | ||
藤が丘 | 46 | ||
青葉台 | 37 | 41 | 47 |
田奈 | 49 | ||
長津田 | 40 | 44 | 51 |
つくし野 | 53 | ||
すずかけ台 | 55 | ||
南町田 | 43 | 47 | 57 |
つきみ野 | 58 | ||
中央林間 | 46 | 50 | 61 |
※北千住~東武動物公園駅間は東武伊勢崎線(東武スカイツリーライン)、東武動物公園~南栗橋駅間は東武日光線、渋谷~中央林間駅間は東武田園都市線です。