東京メトロ副都心線 明治神宮前〈原宿〉駅からの所要時間
東京メトロ副都心線「明治神宮前〈原宿〉駅」からの所要時間を一覧でご案内。普通など種別ごとに、明治神宮前〈原宿〉駅から何分かかるかの目安を掲載しています。 実際の所要時間は列車ごとに異なります。あくまでも参考程度にご活用ください。
西武池袋線・西武有楽町線(直通運転)
ご注意:小竹向原駅で種別が変更になる列車があります。所要時間は目安程度にあくまで参考としてください。
駅名 | 快速急行 | 快速 | 準急 | 各駅停車 |
---|---|---|---|---|
飯能 | 64 | 72 | 78 | 78 |
元加治 | 68 | 74 | 74 | |
仏子 | 66 | 72 | 72 | |
入間市 | 56 | 62 | 68 | 68 |
稲荷山公園 | 61 | 67 | 67 | |
武蔵藤沢 | 58 | 64 | 64 | |
狭山ヶ丘 | 56 | 62 | 62 | |
小手指 | 49 | 53 | 59 | 59 |
西所沢 | 51 | 57 | 57 | |
秋津 | 44 | 50 | 50 | |
所沢 | 47 | 53 | 53 | |
清瀬 | 41 | 47 | 47 | |
東久留米 | 39 | 45 | 45 | |
ひばりヶ丘 | 36 | 36 | 42 | 42 |
保谷 | 39 | 39 | ||
大泉学園 | 36 | 36 | ||
石神井公園 | 30 | 30 | 34 | 34 |
練馬高野台 | 32 | 32 | ||
富士見台 | 30 | 30 | ||
中村橋 | 28 | 28 | ||
練馬 | 25 | 25 | 25 | 25 |
新桜台 | 23 | 23 | 23 | 23 |
小竹向原 | 20 | 20 | 20 | 20 |
東武東上線(直通運転)
ご注意:和光市駅で種別が変更になる列車があります。所要時間は目安程度にあくまで参考としてください。
駅名 | 各駅停車 |
---|---|
森林公園 | 81 |
東松山 | 78 |
高坂 | 75 |
北坂戸 | 72 |
坂戸 | 69 |
若葉 | 66 |
鶴ヶ島 | 64 |
霞ヶ関 | 61 |
川越市 | 58 |
川越 | 57 |
新河岸 | 54 |
上福岡 | 51 |
ふじみ野 | 49 |
鶴瀬 | 46 |
みずほ台 | 44 |
柳瀬川 | 42 |
志木 | 40 |
朝霞台 | 38 |
朝霞 | 35 |
和光市 | 33 |
東京メトロ副都心線
駅名 | 急行 | 各駅停車 |
---|---|---|
和光市 | 23 | 33 |
地下鉄成増 | 30 | |
地下鉄赤塚 | 28 | |
平和台 | 25 | |
氷川台 | 23 | |
小竹向原 | 14 | 20 |
千川 | 18 | |
要町 | 16 | |
池袋 | 10 | 14 |
雑司が谷 | 11 | |
西早稲田 | 9 | |
東新宿 | 7 | |
新宿三丁目 | 4 | 4 |
北参道 | 2 | |
明治神宮前〈原宿〉 | ||
渋谷 | 2 | 2 |
東急東横線・みなとみらい線(直通運転)
ご注意:渋谷駅で種別が変更になる列車があります。所要時間は目安程度にあくまで参考としてください。
駅名 | 特急 | 急行 | 各駅停車 |
---|---|---|---|
渋谷 | |||
代官山 | |||
中目黒 | |||
祐天寺 | |||
学芸大学 | |||
都立大学 | |||
自由が丘 | |||
田園調布 | |||
多摩川 | |||
新丸子 | |||
武蔵小杉 | |||
元住吉 | |||
日吉 | |||
綱島 | |||
大倉山 | |||
菊名 | |||
妙蓮寺 | |||
白楽 | |||
東白楽 | |||
反町 | |||
横浜 | |||
新高島 | |||
みなとみらい | |||
馬車道 | |||
日本大通り | |||
元町・中華街 |
※森林公園~和光市駅間は東武東上線、飯能~練馬駅間は西武池袋線、練馬~小竹向原駅間は西武有楽町線、渋谷~横浜駅間は東急東横線、横浜~元町・中華街駅間はみなとみらい線です。
明治神宮前〈原宿〉駅の路線
関連ページ
東京都 旅行 > 東京都の駅一覧 > 明治神宮前〈原宿〉駅