東京メトロ千代田線 国会議事堂前駅からの所要時間
東京メトロ千代田線「国会議事堂前駅」からの所要時間を一覧でご案内。 各駅停車など種別ごとに、国会議事堂前駅から何分かかるかの目安を掲載しています。 実際の所要時間は列車ごとに異なります。あくまでも参考程度にご活用ください。
常磐線(各駅停車)の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 普通 |
---|---|---|---|
取手 | 63 | ||
天王台 | 59 | ||
我孫子 | 56 | ||
北柏 | 53 | ||
柏 | 50 | ||
南柏 | 47 | ||
北小金 | 45 | ||
新松戸 | 43 | ||
馬橋 | 40 | ||
北松戸 | 38 | ||
松戸 | 36 | ||
金町 | 32 | ||
亀有 | 30 | ||
綾瀬 | 26 |
千代田線内の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 普通 |
---|---|---|---|
北綾瀬 | 4 | ||
綾瀬 | 26 | ||
北千住 | 23 | ||
町屋 | 19 | ||
西日暮里 | 17 | ||
千駄木 | 15 | ||
根津 | 13 | ||
湯島 | 11 | ||
新御茶ノ水 | 9 | ||
大手町 | 7 | ||
二重橋前 | 5 | ||
日比谷 | 3 | ||
霞ケ関 | 1 | ||
国会議事堂前 | |||
赤坂 | 1 | ||
乃木坂 | 3 | ||
表参道 | 6 | ||
明治神宮前〈原宿〉 | 8 | ||
代々木公園 | 10 | ||
代々木上原 | 12 |
小田急線内の所要時間
駅名 | 急行 | 準急 | 普通 |
---|---|---|---|
代々木上原 | 12 | ||
東北沢 | |||
下北沢 | 13 | ||
世田谷代田 | |||
梅ヶ丘 | |||
豪徳寺 | |||
経堂 | 17 | ||
千歳船橋 | |||
祖師ヶ谷大蔵 | |||
成城学園前 | 22 | ||
喜多見 | |||
狛江 | |||
和泉多摩川 | |||
登戸 | 26 | ||
向ヶ丘遊園 | 27 | ||
生田 | 30 | ||
読売ランド前 | 31 | ||
百合ヶ丘 | 33 | ||
新百合ヶ丘 | 35 | ||
柿生 | 37 | ||
鶴川 | 40 | ||
玉川学園前 | 43 | ||
町田 | 46 | ||
相模大野 | 49 | ||
小田急相模原 | 51 | ||
相武台前 | 54 | ||
座間 | 56 | ||
海老名 | 60 | ||
厚木 | 62 | ||
本厚木 | 64 | ||
愛甲石田 | |||
伊勢原 |
小田急線の乗車案内
多摩急行
小田急多摩線と小田急小田原線を直通運転していた「多摩急行」は、2018年3月16日のダイヤ改正で廃止。